Четвертый тур – четвертая победа тихоречан

Глава района Анатолий Перепелин напутствует игроков «Труда» перед матчем с командой г. Армавира.

22 мая 2016 года в Армавире состоялся 4 тур открытых краевых соревнований на Кубок губернатора - первенство Краснодарского края по футболу 2016 год.

Встречались команды: «Армавир» г. Армавир – «Труд» Тихорецкого района.

Накануне отъезда нашей команды на игру с футболистами на центральном стадионе Тихорецка встретился глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Он расспросил игроков об условиях их тренировок, поездок на игры, а также рассказал о дальнейших планах по развитию футбола в районе. Глава отметил, что такие встречи будут проводиться регулярно, и пожелал команде успеха в очередной встрече.

Забегая вперёд, скажем, что ребята оправдали пожелания Анатолия Александровича и вновь заработали три очка.

Теперь расскажем, как проходила эта игра четвёртого тура. С первых минут матча армавирцы пытались овладеть центром поля и оттуда развивать свои атаки. Однако добиться этого им футболисты «Труда» не позволили. Постепенно тихоречане завладели инициативой и стали играть «первым» номером. Это и позволило им организовать несколько опасных выходов к воротам соперника

Как и всегда, в «тылах врага» барражировал наш лучший нападающий Пата Петриашвили. Получив пас на 15 минуте встречи, он прошёл вглубь позиций соперника и отдал мяч набегавшему по правому флангу Николаю Четверику. Тот, находясь  под острым углом, точно пробил по воротам. 1:0.

Далее игра продолжалось в той же манере. Однако хозяева поля иногда активизировались, и у них в ряде случаев получались опасные атаки на наши ворота. Один из таких проходов закончился падением армавирского нападающего от толчка нашего защитника в метре от штрафной площадки справа. В этот раз армавирцы прекрасно выполнили назначенный судьёй стандарт, и их неприкрытый на левом фланге нападающий Станислав Ковтун сравнивает счёт. Произошло это на 44-й минуте матча.

Во втором тайме хозяева прибавили в темпе, но переиграть тихоречан не смогли. Наши ребята оказались лучше подготовлены физически и опережали в скорости соперников.

Немного подустав, армавирцы начали допускать грубость, но судья сразу пресёк эти попытки, показав красную карточку игроку «Армавира», который «уронил» на 66-й минуте нашего Александра Угрюмова. Чувствовалось, что гол назревал. И когда на 74-й минуте встречи вездесущий Петриашвили вновь обманул свою «охрану», вырвался вперёд по правому флангу и отдал точный пас на центр, оказавшийся там Максим Попов вывел «Труд» вперёд.

Итоговый счёт – 2:1 в пользу нашей команды. Голы: «Труд» - Четверик (15 мин.), Попов (74 мин.); «Армавир» - Ковтун (44 мин.).

Эта четвёртая победа позволяет тихоречанам лидировать в первенстве.

Следующая игра пройдёт дома 29 мая с командой «Литий» из Гулькевичcкого района.

Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,